В Вичуге чествовали одаренную молодежь

13.04.2018

Ежегодная торжественная церемония вручения стипендий и премий молодежи, достигшей наивысших результатов в учебе, творчестве, спорте и общественной работе, состоялась 13 апреля в Вичуге. От имени регионального парламента ее участников приветствовал первый вице-спикер, руководитель фракции «Единая Россия», Почетный гражданин города Вичуги Анатолий Буров.

«Ежегодно на этой сцене мы поощряем талантливых ребят,  добившихся впечатляющих результатов в разных сферах деятельности. Уверен, что в дальнейшем вы в полной мере реализуете себя в бизнесе, науке, спорте, политике. Не останавливайтесь на достигнутом, трудитесь каждый день, и настоящий успех обязательно придет к вам», – обратился парламентарий к присутствующим в зале Культурного центра.

Проект поддержки талантливой молодежи реализуется в Вичуге на протяжении 18 лет. Учащиеся награждаются премиями и стипендиями за достижение наивысших результатов в обучении, спорте, творчестве и общественной работе. Более 500 ребят уже удостоены высоких наград.

Пожелав конкурсантам новых достижений, Анатолий Буров наградил лауреатов в номинации «За активную общественную работу». Ими стали: Юлия Огнева, Варвара Смоликова, Наталья Черепахина, Александра Белова, Мария Федотова. Из рук парламентария награды получили также  молодежные коллективы: волонтерский отряд «Мы сделали свой выбор!» (СОШ №17, руководитель Любовь Цветкова), школьное лесничество «Экодруг» (СОШ №13, руководитель Татьяна Калачева). Все лауреаты активно участвуют в жизни школы и города, оказывают помощь пожилым людям, вовлечены в областные профилактические, патриотические акции, волонтерское движение.

Особые слова благодарности за воспитание молодого поколения вичужан в этот день были адресованы педагогам, наставникам и родителям. Украшением праздника стали вокальные и танцевальные номера, исполненные артистами Центра детского творчества и Культурного центра.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали руководители органов местного самоуправления: глава городского округа Михаил Куприянов,  председатель Вичугской городской Думы Елена Морокина. Пожелания новых успехов, ярких побед, открытий и достижений звучали со сцены всем участникам торжественной церемонии.