В Иванове отметили День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России

16.04.2018

День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации отметили в Иванове. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в городском Центре культуры и отдыха 16 апреля. От имени депутатов регионального парламента собравшихся поздравил первый вице-спикер Анатолий Буров.

По словам законодателя, положительной тенденцией последних лет становится социальное долголетие. Он напомнил, что средняя продолжительность жизни в Ивановской области увеличилась почти на десять лет. «Люди старшего поколения не хотят сидеть дома, они стремятся общаться, активно участвовать в общественной жизни, создают свои объединения», – отметил законодатель. Он высоко оценил деятельность Ивановской городской общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск, выступившей организатором проведения мероприятия. Анатолий Буров пожелал присутствующим здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Он вручил ветеранам Благодарственные письма Ивановской областной Думы.

Отметим, что в этот день состоялся восьмой Ивановский городской открытый фестиваль патриотической песни, посвященный памяти заслуженного работника культуры России Людмилы Дедковой. На протяжении 30 лет Людмила Александровна занималась организацией культурно-просветительской деятельности сотрудников органов внутренних дел. В праздничном концерте прозвучали военно-патриотические, бардовские песни, а также музыкальные композиции собственного сочинения.

В финале мероприятия участникам традиционно вручили эксклюзивные сувенирные тарелки с символикой фестиваля, а также дипломы и памятные подарки.