Жители области присоединились к акции «Всероссийский день посадки леса»

11.05.2018

В Лежневском муниципальном районе высадили более 15 тысяч саженцев сосны на площади три гектара. Мероприятие прошло 11 мая в рамках ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса» вблизи деревни Лежневская роща. В нем приняли участие врио губернатора Станислав Воскресенский, депутат регионального парламента Николай Корчагин, сотрудники Комитета Ивановской области по лесному хозяйству, «Ивэнерго» и других организаций.

«Когда знаешь, что в скором времени на месте посадки появятся молодые деревца, душу наполняет радость, это заряжает положительной энергией», – поделился своими впечатлениями Николай Корчагин. Депутат напомнил, что регулярно выступает в качестве организатора акций по восстановлению лесов, в том числе с участием детей. По его словам, очень важно с юного возраста прививать подрастающему поколению бережное отношение к «зеленым легким планеты».

Напомним, Ивановская область ежегодно принимает участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса». В этом году она приурочена к проведению в 2018 году Года добровольца (волонтера). Мероприятия запланированы на территории всех муниципальных районов Ивановской области. Всего будет высажено более 150 тысяч сеянцев хвойных пород на площади более 30 гектар. В рамках акции, которая продлится до конца мая, активисты также проведут уборку леса от мусора и валежника. Кроме того, в школах региона пройдут уроки экологической направленности. Планируется, что в акции примут участие свыше 700 жителей Ивановской области.

Депутат в новости:
Корчагин Николай Юрьевич