В регионе проходит фестиваль «Славим Россию!»

11.05.2018

Муниципальный этап регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!» прошел 11 мая в селе Ново-Талицы Ивановского муниципального района. В мероприятии принял участие спикер регионального парламента Виктор Смирнов.

Председатель Думы вручил представителям волонтерского движения волонтерские книжки. Как было отмечено, в Ивановском муниципальном районе ни одно мероприятие не обходится без участия активных общественников, молодежи и добровольческих организаций.

Конкурсанты фестиваля представили произведения патриотической тематики о Родине, мужестве, долге, героизме, дружбе, почитании исторического прошлого своей страны, а также композиции, посвященные 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Оценивало участников конкурса-фестиваля жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области вокала, хореографии, театрального искусства.

По итогам мероприятия были определены победители, которые представят район на областном конкурсе. Добавим, что все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными призами.

Напомним, конкурс-фестиваль проходит со 2 ноября 2017 года в период подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Конкурс проводится по номинациям: вокал, хореография, художественное слово, театральные постановки. Его задачами являются нравственно-патриотическое воспитание молодежи, формирование у населения Ивановской области уважения к истории Отечества, боевым и трудовым свершениям народов многонационального Российского государства, увековечивание памяти погибших защитников Родины, повышение профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей.

Церемония награждения и гала-концерт победителей пройдут 12 июня текущего года в День России на площади Пушкина города Иванова.