Поздравление с Днем города Иванова

19.05.2018

Дорогие ивановцы!

От имени депутатов Ивановской областной Думы сердечно поздравляю вас с Днем города Иванова!

В этом году праздник пройдет под девизом «Новому столетию – новое Иваново!», он приурочен к предстоящему вековому юбилею Иваново-Вознесенской губернии. Безусловно, это не только исторически значимое событие, но и замечательный повод подвести итоги, открыть новый этап в развитии.

Город Иваново, ставший административным центром губернии, вместе с ней переживал основные этапы истории – индустриализацию, модернизацию легкой и текстильной промышленности, создание машиностроения. «Ситцевый край», «Русский Манчестер», «Город невест» – в этих образах отражены не только разные ипостаси нашего любимого города, но и то культурное наследие, которым ивановцы по праву гордятся.

Время не стоит на месте. Столица региона делает уверенные шаги вперед. Украшением архитектурного облика города стали необычные арт-объекты и инсталляции, созданные энтузиастами селфи-маршруты. Стартовало регулярное скоростное сообщение с Москвой, ставшее сильным импульсом для социально-экономического развития Иванова.

Уверен, что впереди у города новые успехи и достижения, залогом которых является искренняя любовь жителей к своей малой родине, их неиссякаемая энергия, созидательный труд и вера в свои силы.

Желаю горожанам успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья и благополучия!

Ивановской областной Думы

В.В. Смирнов