Дорожный фонд Ивановской области увеличен на 266 млн рублей

31.05.2018

На очередном пленарном заседании Ивановской областной Думы 31 мая внесены изменения в главный финансовый документ региона. На текущий год характеристики областной казны по доходам увеличены на 383,3 млн рублей, по расходам – на 387,9 млн рублей, профицит сокращен на 4,5 млн рублей.

Коррективы связаны с увеличением безвозмездных поступлений из бюджета Российской Федерации. Так, на 266,1 млн рублей увеличен Дорожный фонд Ивановской области. В основном средства пойдут на ремонт автомобильной дороги «Иваново – Палех». Планируется привести в порядок несколько участков асфальтового покрытия общей протяженностью более 25 км.

Также область получит субсидии на софинансирование государственных программ, нацеленных на развитие материально-технической базы детских поликлиник, на сумму 109,7 млн рублей. Дополнительно 7,5 млн рублей пойдут на реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий.

Почти 2,9 млн рублей будут выделены Савинскому городскому поселению на достройку жилого дома. Без малого четыре миллиона рублей пойдут на проведение капитального ремонта фасада здания комитета Ивановской области ЗАГС в Кинешме, которое является объектом культурного наследия регионального значения.

Административный Департамент Ивановской области получит 7 млн рублей на закупку оборудования региональной автоматизированной системы центрального оповещения.

Резервный фонд Правительства Ивановской области сокращается на сумму 13,9 млн рублей.

Проектом закона также учтено перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств областного бюджета.

Кроме того, по словам председателя комитета регионального парламента по бюджету Ирины Сидориной, в плановом периоде предусмотрено около 55 млн рублей регионального софинансирования на достройку Дворца игровых видов спорта в Иванове. «Эта мера является необходимой для участия в конкурсе на получение средств федеральной целевой программы, за счет которых строительство объекта будет завершено», – прокомментировала депутат.