Депутаты заслушали отчет главы региона о результатах деятельности областного правительства

31.05.2018

Врио губернатора региона Станислав Воскресенский 31 мая выступил с отчетом о результатах деятельности Правительства Ивановской области за 2017 год на расширенном заседании Ивановской областной Думы. Мероприятие провёл спикер Виктор Смирнов.

Поскольку обстоятельный отчёт о работе исполнительной власти региона за прошлый год был предоставлен областным депутатам для анализа заблаговременно, Станислав Воскресенский в своём выступлении преимущественно сосредоточился на ответах на вопросы, поступившие от фракций регионального парламента, и прокомментировал высказанные замечания и предложения. Врио губернатора к числу приоритетов отнёс создание рабочих мест и повышение благосостояния жителей, а также обеспечение транспортной доступности, развитие села, здравоохранения, образования, решение экологических вопросов, создание благоприятных условий для промышленности и бизнеса.

Станислав Воскресенский, обращаясь к депутатам, поблагодарил их за совместную работу, в частности, отметил роль фракции парламентского большинства в совершенствовании проекта закона об областном бюджете. Также он выразил признательность за поддержку инициативы областного правительства о продлении срока действия льготы по налогу на имущество промышленных организаций.

Добавим, что представители фракции «Единая Россия» поинтересовались мерами по стимулированию сельскохозяйственной отрасли и вопросами соблюдения в регионе экологического законодательства. Кроме того, руководитель фракции Анатолий Буров выступил с инициативой по оптимизации структуры Правительства Ивановской области.

В свою очередь представитель КПРФ Дмитрий Саломатин адресовал главе региона вопросы по проблемам экологии и поддержке граждан старшего возраста. Дмитрий Шелякин, руководитель фракции «ЛДПР», говорил о сложностях в сфере здравоохранения и необходимости ремонта автомобильных дорог.

Комментируя отчетное выступление главы региона, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов отметил, что у депутатов регионального парламента вызывает удовлетворение тот факт, что у правительства есть ответы на самые злободневные вопросы и существуют чёткие программы по решению всех острых проблем.

Добавим, что по итогам заслушивания отчета о результатах деятельности областного Правительства Дума примет постановление. Свои предложения для подготовки проекта этого документа комитеты, депутатские объединения и депутаты регионального парламента направят в профильный комитет по государственному строительству и законности.