Ивановский район отмечает очередной День рождения

02.06.2018

В селе Ново-Талицы сегодня, 2 июня, отмечается День образования Ивановского муниципального района. В открытии праздничных мероприятий приняли участие спикер регионального парламента Виктор Смирнов, депутаты Анна Малышкина и Дмитрий Дмитриев.

Приветствуя собравшихся, председатель областной Думы отметил роль муниципалитета в жизни губернии: «Ивановский район является ожерельем административного центра региона, с этим во многом связано его особое социальное и экономическое значение». Виктор Смирнов поблагодарил жителей за достигнутые успехи района. «Вы искренне любите свою малую родину. Пусть этот праздник станет хорошим стимулом для дальнейшей работы на благо муниципалитета. Искренне желаю вам сил и энергии для реализации всех добрых начинаний, крепкого здоровья и благополучия», – сказал спикер. В завершение своего выступления законодатель вручил награды Ивановской областной Думы.

В рамках торжеств для жителей были организованы концертная программа, различные мастер-классы, выставка ретро-автомобилей. Работал традиционный город мастеров, прошли соревнования по нескольким видам спорта и конкурсы.

Напомним, Ивановский муниципальный район расположен в центральной части региона. Общая площадь территории составляет 109,2 тыс. Га, в том числе сельскохозяйственные угодья 39,3 тыс. Га, лесные площади – 53,96 тыс. Га, водоемы – 2,55 тыс. Га, земли особо охраняемых территорий – 0,321 тыс. Га. Его истинным украшением являются многочисленные озёра – Серковское, Высоковское, Валдайское, Брюховское, а также православные храмы, старинные усадьбы. Муниципалитет живет яркой и самобытной культурной жизнью. Визитной карточкой этих мест стало проведение фестиваля исторической реконструкции «Кречет», открытого фестиваля «Ивановский капустник», областного фестиваля-конкурса бардовской песни «Высоковская струна», завоевавших популярность у жителей и гостей области.

Администрация района уделяет особое внимание заботе о подрастающем поколении, укреплению института семьи, формированию здорового образа жизни среди населения. Приоритетными направлениями работы местных властей являются наращивание экономического потенциала муниципального образования, развитие инфраструктуры сельских территорий, продолжение процесса газификации.