В областном центре прошла презентация книги «Иван край»

06.06.2018

Краеведческий сборник «Иван край. Книга для чтения по истории ивановцев», посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, был презентован 6 мая в Центральной универсальной научной библиотеке. Книга выпущена при поддержке первого вице-спикера регионального парламента Анатолия Бурова.

Депутат выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в работе над изданием. По его словам, в книге собраны уникальные познавательные материалы для тех, кто интересуется историей своей малой родины.

Анатолий Буров передал экземпляры книги Центральной универсальной научной библиотеке, областному архиву, Ивановскому историко-краеведческому музею Д.Г. Бурылина, региональному военкомату, центру патриотического воспитания, областному и городскому советам ветеранов, интернациональной школе имени Стасовой, детской юношеской библиотеке, а также библиотекам методических центров ИГЭУ и ИГХТУ.

Книга «Иван край», выпущенная издательским домом «Наша родина», богато иллюстрирована оригинальными фотографиями и рисунками. Среди авторов – ученые, краеведы, журналисты и писатели, повествующие об истории Ивановской области – от былинных времен до наших дней. Тираж издания – 1000 экземпляров.

Напомним, что в конце мая презентация книги также состоялась в Вичугском районе и других муниципальных образованиях области. Экземпляры книги будут переданы во все муниципальные, школьные, вузовские библиотеки и музеи.

Добавим, что в мероприятии приняли участие представители библиотек города и области, специалисты вузов по отечественной истории, краеведы, студенты-историки.