Поздравление с Днем социального работника

Уважаемые сотрудники системы социальной защиты населения!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваше призвание – помогать согражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, принимать участие в судьбах других людей. Эта работа требует особого терпения и искреннего умения сопереживать.

В 2018 году исполнилось сто лет со дня образования в России государственной службы социального обеспечения. Однако уже более трех веков эта работа носит организованный, системный характер, ее истоки – в благотворительной деятельности Русской православной церкви и неравнодушии россиян.

Сегодня более шести тысяч сотрудников системы социальной защиты населения Ивановской области работают в тесном взаимодействии с волонтерами и общественными организациями, внедряя новации, повышая качество предоставляемых услуг.

Благодаря вашим инициативе и профессионализму решаются такие ответственные задачи, как профилактика социального неблагополучия и устройство детей-сирот в семьи, улучшение качества жизни представителей старшего поколения, создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В профессиональный праздник примите благодарность за нелегкий труд, высокую компетентность и чуткое отношение к людям.

Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Временно исполняющий обязанности Губернатора

Ивановской области