Николай Корчагин поздравил текстильщиков с профессиональным праздником

09.06.2018

В канун Дня работников текстильной и легкой промышленности депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин 8 и 9 июня побывал на ведущих предприятиях и поздравил работников отрасли с профессиональным праздником.

В структурном подразделении «Самойловский текстиль» крупнейшей корпорации «Нордтекс» законодатель посетил отделочное производство и вручил Грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарности и грамоты от имени руководства предприятия. В ходе торжественной церемонии законодатель наградил Грамотой Ивановской областной Думы контролера качества печатно-отделочного цеха Елену Логинову. Заслуженными наградами за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли поощрили свыше 50 работников организации. «Сегодня в отделочном производстве трудится более 400 текстильщиков, – рассказал главный инженер подразделения «Самойловский текстиль», – они выпускают ткани для постельного белья высочайшего качества, обладающие показателями выше ГОСТа».

«Это современное производство, обладающее серьезными техническими возможностями. На новейшем печатном оборудовании итальянского и голландского производства выпускают конкурентные ткани, соответствующие самым высоким европейским требованиям», – отметил Николай Корчагин.

На фабрике «Айвенго» парламентарий принял участие в торжественном собрании, где выразил благодарность специалистам швейного производства за их труд, преданность профессии, сохранение и преумножение традиций Ивановской области как всероссийского текстильного центра.

Депутат вручил Грамоту регионального парламента бригадиру подготовительно-раскройного производства швейной фирмы «Айвенго» Елене Поддерегиной за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников текстильной и легкой промышленности.

Сегодня «Айвенго» – один из ведущих производителей мужских костюмов в России. Их выпуск составляет более 200 тысяч единиц в год. Кроме того, здесь выпускают мужские пальто, трикотажные изделия и рубашки, школьную форму и женскую деловую одежду. Численность работников фабрики составляет около 600 человек. На предприятии постоянно идет работа по усовершенствованию производственно-технологической базы, закупается новое оборудование, внедряются перспективные технологии обработки изделий.

Отметим, оба предприятия являются неоднократными победителями профессиональных отраслевых конкурсов Всероссийского и международного уровней.

Депутат в новости:
Корчагин Николай Юрьевич