Анатолий Буров поздравил жителей Приволжска и района с Днем малой родины

13.06.2018

Восьмидесятилетие города Приволжска и 35-летие Приволжского муниципального района отпраздновали 10 июня местные жители. Торжественные мероприятия поселил первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

Обращаясь к участникам и гостям праздничной церемонии, законодатель отметил, что Приволжская земля славится замечательными традициями, которые нынешние поколения бережно сохраняют и приумножают, создавая прочный фундамент для развития родного края. «Трудовые свершения текстильщиков и ювелиров перенимаются работниками пищевой промышленности и аграрного сектора экономики. Край славится и исконными народными промыслами, живущими благодаря талантам местных жителей», – отметил парламентарий.

В рамках мероприятия Анатолий Буров вручил Грамоты Ивановской областной Думы приволжанам за выдающиеся профессиональные заслуги и поблагодарил за трепетное отношение к своей малой родине.

На городском стадионе состоялось парадное шествие в честь юбилея. Коллективы организаций и предприятий, спортивно-патриотические клубы, выпускники 2018 года, делегации от общественных объединений и спортивных секций с флагами, транспарантами, шарами выстроились в праздничную колонну, которая торжественно прошла перед трибунами, где каждый коллектив ведущие приветствовали со сцены, а земляки встречали аплодисментами.

Добавим, что со словами поздравлений к жителям также обратились Председатель Совета Приволжского  муниципального района Андрей Замураев, глава Приволжского городского поселения Ирина Астафьева, руководители соседних муниципалитетов, с которыми Приволжский район поддерживает тесное дружеское  взаимодействие.

Праздничная программа продолжилась в Василевском парке, своими выступлениями присутствующих порадовали творческие коллективы Приволжского района и гости из Чкаловска, Фурманова, Шуи, Ивановского района. Для всех приволжан и гостей праздника прошли концертные программы «Играй, гармонь», «Восходящие звездочки», состоялось дефиле «Все дело в шляпе». В течение дня для детей работали аттракционы, батуты, карусели, было организовано катание на лошадях.

Завершился День города и района традиционным фейерверком.