Ивановская областная организация Всероссийского общества инвалидов отметила свое 30-летие

14.06.2018

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования Ивановской областной организации Всероссийского общества инвалидов, состоялось 13 июня в медицинском центре «Решма». Со знаменательной датой собравшихся поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, депутат регионального парламента Михаил Кизеев.

Глава региона поблагодарил активистов общества за активную гражданскую позицию, за деятельность, нацеленную на то, чтобы жизнь граждан с ограниченными возможностями здоровья стала более комфортной, чтобы они не чувствовали себя одинокими. «За три десятилетия вами накоплен бесценный опыт реализации проектов по поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья и содействия их трудоустройству, творчеству, самореализации. Среди таких людей – по-настоящему талантливые люди, которые способны добиваться успеха, несмотря ни на что», – обратился Станислав Воскресенский к участникам мероприятия.

В свою очередь Михаил Кизеев сказал: «В регионе вопросам социальной защищенности инвалидов уделяется пристальное внимание, в том числе проведена значительная работа по совершенствованию законодательной базы. Впервые за последние десятилетия мы прикладываем усилия к комплексному решению проблемы, планируя для этого средства в областном бюджете».

В рамках церемонии представителям региональной организации ВОИ вручены благодарственные письма губернатора Ивановской области, награды регионального парламента. В завершение мероприятия состоялся концерт вокально-инструментального трио «Меридиан».

Для справки:

Ивановская областная организация Всероссийского общества инвалидов образована 2 июня 1988 года. На сегодняшний день в ее составе 12 районных, три городских и 179 первичных отделений, которые объединяют более 15 тысяч граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В 12 муниципальных образованиях Ивановской области региональной организацией ВОИ созданы спортивные клубы инвалидов, в которых более 600 людей с ограниченными возможностями здоровья занимаются пауэрлифтингом, настольным теннисом, плаванием, шахматами, легкой атлетикой и другими видами спорта. Они принимают активное участие в муниципальных, региональных и всероссийских соревнованиях. Коллективы художественной самодеятельности Ивановской организации ВОИ являются постоянными участниками и лауреатами региональных и всероссийских фестивалей среди инвалидов.

Депутат в новости:
Кизеев Михаил Владимирович