Виктора Смирнова поздравили со 100-летием Иваново-Вознесенской губернии

21.06.2018

На имя председателя Ивановской областной Думы Виктора Смирнова поступили поздравления от руководителей законодательных органов государственной власти Российской Федерации по случаю 100-летнего юбилея Иваново-Вознесенской губернии.

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко в своем приветствии, в частности, отмечает: «Летопись истории Ивановской области хранит немало значимых событий, памятных дат, имен талантливых людей и отважных защитников Отечества». Спикер Совета Федерации подчеркивает, что сегодня область обладает высоким экономическим и инвестиционным потенциалом. По ее словам, органы государственной власти субъекта Российской Федерации многое делают для всесторонней поддержки предпринимательства, поступательного развития существующих и введения в строй новых индустриальных парков, создания благоприятных условий для жителей области.

Слова поздравлений спикеру Виктору Смирнову направил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников: «Ивановская область имеет богатейший научный, культурный и туристический потенциал. Регион динамично развивается, успешно реализуются масштабные проекты в сфере машиностроения, химической индустрии, текстильной отрасли и сельского хозяйства». Руководитель законодательного органа выражает уверенность, что современное поколение ивановцев сделает все для процветания региона.

Свои пожелания Виктору Смирнову и всему депутатскому корпусу Ивановской областной Думы адресовал и председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович. Он отмечает, что в богатой истории края отразились важнейшие общественно-политические события страны, ключевые этапы развития отечественной промышленности и культуры. «В этот знаменательный день желаю Вам и всем жителям прекрасного текстильного края счастья, успехов и благополучия!», – отмечается в правительственной телеграмме.