В Кинешме стартовали мероприятия, посвящённые Дню города

29.06.2018

Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоялось 28 июня в кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского. По традиции на церемонии чествовали лучших работников предприятий, различных учреждений и организаций. В мероприятии участвовали депутаты регионального парламента Ирина Виноградова и Дмитрий Саломатин.

Помимо областных законодателей с приближающимся праздником жителей поздравили глава города Александр Пахолков, председатель кинешемской городской Думы Михаил Батин, заместители главы администрации Инесса Клюхина и Светлана Софронова, депутат городской Думы Павел Хохлов.

Глава Кинешмы и председатель городской Думы торжественно вручили звание «Лауреат премии имени Федора Боборыкина». В этом году этой награды удостоены руководитель музея боевой и трудовой славы колледжа индустрии торговли и питания Татьяна Смирнова и член ОО «Молодая Гвардия» Иван Куликов, совершивший героический поступок при спасении людей на пожаре.

На торжественной церемонии также чествовали победителей городской акции «Чистый город». Диплом победителя в номинации «Лучшая территория предприятия» вручен акционерному обществу «Поликор». В категории «Лучший микрорайон» победу одержал микрорайон «Поликор». Жителей дома № 126 по улице Вичугской наградили в номинации «Лучший многоквартирный дом». «Лучшим двором многоквартирного дома» признан дом № 14 по улице Красный Металлист.

Добавим, на прошедшей церемонии лучшим работникам предприятий, учреждений и организаций Кинешмы вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Уточним, День города Кинешмы состоится 30 июня. Центром праздника станет площадь Революции. В частности, здесь состоится яркое театрализованное представление, поздравление руководителей области и города. Завершится программа дискотекой, ярким выступлением театра Огня Анастасии Обертаевой и фейерверком, который представит команда из Сергиева Посада.