В Ивановском районе открылся ежегодный фестиваль-конкурс бардовской песни

07.07.2018

Областной фестиваль-конкурс бардовской песни «Высоковская струна» открылся 7 июля в Ивановском районе. Мероприятие будет проходить в течение выходных на территории детского санаторного оздоровительного лагеря «Березовая роща». С приветственным словом к участникам на торжественном открытии «Высоковской струны» обратилась депутат регионального парламента Анна Малышкина.

«В этом году фестиваль проводится в Ивановской области в десятый раз. За это время участниками «Высоковской струны» стали более пяти тысяч человек, в том числе из других регионов России. Это настоящий семейный праздник – сюда приезжают с детьми, со старшим поколением. Поющий человек объединяет вокруг себя людей, друзей, город, в котором он живет, нашу страну», – отметила Анна Малышкина.

Отметим, в конкурсе принимают участие порядка пятидесяти исполнителей песен под гитару, работающих в жанре бардовской песни. Песенный форум проводится по номинациям «Авторы – исполнители», «Исполнители» (солисты, ансамбли, семейные ансамбли), «10 лет бардовскому фестивалю» (песни, посвященные юбилейной дате). Жюри оценит художественный уровень стихов и музыки, исполнительское мастерство, репертуар музыкантов, а также понимание замысла и характера произведения и соответствие их манере исполнения.

Помимо конкурсных выступлений участников и гостей фестиваля ожидают конкурс бивуаков, конкурс на лучшее блюдо, приготовленное в походных условиях, конкурс на лучший костюм барда, викторины и работа интерактивных площадок.

Также в рамках мероприятия будут организованы спортивные соревнования по армспорту, дартсу, гиревому спорту, силовому троеборью, волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, будут проведены мастер-класс по веревочной переправе и курс начинающего туриста. Специальная развлекательная программа со спортивными играми и конкурсом поделок будет организована для детей.

Завершится первый фестивальный день торжественной церемонией награждения победителей, флешмобом барабанщиков музыкального центра «Пульс» Ивановского района, концертом группы «Все по-театральному», дискотекой под открытым небом, пенной вечеринкой и фейерверком.

8 июля состоится гала-концерт победителей и участников фестиваля.

Добавим, организаторами фестиваля-конкурса выступили Департамент культуры и туризма Ивановской области, администрация Ивановского муниципального района, областной координационно-методический центр культуры и творчества, а также МУ «Районное социально-культурное объединение» Ивановского муниципального района.

Депутат в новости:
Малышкина Анна Ивановна