В регионе отметили День Воздушно-десантных войск России

02.08.2018

Праздничные мероприятия, посвященные 88-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России, прошли 2 августа в Ивановской области. В торжествах приняли участие депутаты регионального парламента.

Игорь Светушков посетил митинг, который состоялся в Сквере десантников около памятного монумента Герою Советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову. Мероприятие прошло под эгидой Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» и командования 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

«Летопись «крылатой пехоты» полна примеров блестящих военных побед. Любовь к родной земле и готовность грудью стать на ее защиту во все времена отличали авангард российской армии, и неслучайно Воздушно-десантные войска являются символом героизма, доблести и отваги», – отметил Игорь Светушков, обращаясь к собравшимся. Отметим, что после окончания митинга состоялось возложение цветов к памятному монументу.

Депутат Николай Корчагин принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем на базе военного городка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в местечке Балино. С праздником военнослужащих, ветеранов и гостей поздравили врио губернатора Станислав Воскресенский, глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. В ходе мероприятия первые лица поощрили десантников почетными наградами.

Для собравшихся выступил духовой оркестр соединения, состоялись показательные выступления бойцов «крылатой пехоты». Все желающие смогли отведать «солдатской каши».

Добавим, что первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров принял участие в митинге, посвященном Дню воздушно-десантных войск, который прошел 2 августа в Приволжске. Законодатель почтил память воинов-приволжан и поздравил участников мероприятия со знаменательным днем.