В Комсомольском районе открыта спортивная площадка

12.09.2018

В Ивановской области продолжается реализация федерального проекта «Детский спорт». В среду, 12 сентября, новая спортплощадка открыта в Подозерской средней школе Комсомольского муниципального района. В мероприятии участвовал первый вице-спикер регионального парламента, региональный координатор проекта Анатолий Буров.

Как рассказал законодатель, субсидия федерального бюджета в 2018 году на создание в общеобразовательных организациях Ивановской области условий для занятий физкультурой и спортом составила 17,8 млн рублей. Всего на реализацию проекта из бюджетов всех уровней направляется более 23 млн рублей.

На эти средства в текущем году проводится капитальный ремонт спортивных залов пяти сельских школ и еще в пяти образовательных учреждениях оснащаются спортивным инвентарем и оборудованием школьные площадки. Мероприятия проводятся в десяти районах Ивановской области. Каждая школа получила из областного и федерального бюджетов почти по два миллиона рублей.

При проведении ремонта спортивных залов обеспечивается выполнение основных требований современной спортивной инфраструктуры: установка качественного антибактериального износостойкого покрытия для пола, мягких стеновых протекторов, защитных сеток для окон, светодиодного освещения. Проводятся работы по замене оконных и дверных блоков, модернизации отопительных систем и вентиляции, ремонту потолка и стен, раздевалок, душевых и туалетных комнат.

По сообщению Департамента образования, реализация мероприятий проекта в 2018 году позволит увеличить численность сельских школьников, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время до 99%.