Ивановская пожарно-спасательная академия отпраздновала День рождения

14.09.2018

Торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Ивановской пожарно-спасательной академии, состоялось 14 сентября в областном центре. С праздником руководителей, преподавателей, курсантов, студентов, кадет и выпускников учебного заведения поздравили глава региона Станислав Воскресенский, депутат Ивановской областной Думы Александр Фомин, руководители органов местного самоуправления.

Парламентарий вручил начальнику академии генерал-лейтенанту внутренней службы Игорю Малому приветственный адрес председателя регионального парламента. «Ваше учебное учреждение без преувеличения является гордостью региона. За последние два десятилетия академия стала одним из крупнейших учебных центров страны, осуществляющих качественную и всестороннюю подготовку кадров для МЧС России. Дипломы об окончании вуза получили более 20 тысяч человек, свыше двух тысяч окончили его с отличием. Выпускники учебного учреждения трудятся во всех субъектах Российской Федерации, с честью неся высокое звание пожарного и спасателя», – сказано в обращении.

Добавим, что в Ивановской пожарно-спасательной академии с успехом внедряются инновационные технологии обучения, создана современная информационная инфраструктура вуза. Значимой особенностью образовательного процесса является практическое участие обучающихся в тушении пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На торжественном построении присвоены звания младших лейтенантов внутренней службы 113 курсантам факультета Пожарной безопасности пятого года обучения и 68 курсантам четвертого курса факультета Техносферной безопасности. Специальные звания присвоены также десяти кадетам. Александр Фомин приял участие в церемонии вручения старшекурсникам первых погон.

Кроме того, впервые в истории учреждения проведен ритуал передачи знамен и карабинов личным составом роты Почетного караула Ивановской пожарно-спасательной академии студентам первого курса.

Депутат в новости:
Фомин Александр Германович