Депутаты поздравили слушателей школы долголетия «Золотая осень» с Днем пожилых людей

26.09.2018

С наступающим Днем пожилых людей поздравили депутаты Ивановской областной Думы Александр Фомин, Игорь Светушков и Николай Корчагин слушателей школы долголетия «Золотая осень». Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось 26 сентября в координационно-методическом центре культуры и творчества города Иванова.

Депутаты поблагодарили представителей старшего поколения за участие в общественной работе и помощь в воспитании молодежи и юношества, выразили восхищение их активностью и жизнелюбием. По мнению парламентариев, грядущий Международный день по праву можно было бы назвать праздником мудрого поколения. Они пожелали ветеранам здоровья, творческого долголетия, неиссякаемой энергии. Почетные гости также вручили руководителю Центра дополнительного творческого и гуманитарного образования «Элита» Марине Паниной приветственный адрес председателя Ивановской областной Думы Марины Дмитриевой и подарочный сертификат на 15 тысяч рублей.

Добавим, что школа долголетия «Золотая осень» организована в Иванове в 1999 году для женщин-пенсионеров при Центре «Элита». В школе обучается более 200 слушательниц. Это бывшие учителя, преподаватели вузов и других учебных заведений, инженеры, врачи, юристы, работники торговли и государственной службы. Учреждение зарекомендовало себя как центр социально-психологической адаптации и досуга пенсионеров. Это единственная в своем роде школа, которая на протяжении почти 20 лет помогает своим воспитанникам, несмотря на почтенный возраст, жить полноценной и интересной жизнью. В образовательной программе учреждения: укрепление психического и физического здоровья, хореография, живопись, музыкальное и поэтическое развитие.

Праздничный концерт для слушателей школы долголетия «Золотая осень» и членов ветеранских организаций города Иванова подготовили артисты ансамбля «Улыбка», хореографической группы эстетической гимнастики, ВИА «Звездопад».