Поддержка сферы образования — в числе приоритетов депутатов регионального парламента

03.10.2018

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 3 октября в Ивановской государственной филармонии. В этом году празднование проходит под знаком 100-летия создания Иваново-Вознесенской губернии, векового юбилея высшего образования в регионе и 100-летия органов народного образования. С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась спикер регионального парламента Марина Дмитриева.

Законодатель отметила, что большинство жителей области положительно оценивают деятельность региональной системы образования. За этим показателем, по ее убеждению, стоит кропотливый труд педагогов, которые ответственны не только за результаты единого государственного экзамена и за отметки в электронном журнале, но, по большому счету, и за будущее своих воспитанников.

По словам Марины Дмитриевой, депутаты областной Думы седьмого созыва понимают всю важность и сложность учительского труда. «Помощь учебным учреждениям, социальная поддержка работников образования, защита интересов семьи и детства останутся нашими приоритетами», — заверила учительское сообщество Марина Дмитриева.

На сцене филармонии состоялась традиционная церемония награждения лучших учителей Ивановской области. Парламентарий вручила Благодарности Ивановской областной Думы, а также наградила лучших представителей профессии нагрудным знаком «Почетный работник образования Ивановской области».

Добавим, что в праздничном мероприятии приняли участие учителя-победители конкурса на получение денежного поощрения в 2018 году, заслуженные учителя Российской Федерации, ветераны педагогического труда, руководители областных органов управления образованием разных лет. Слова поздравлений прозвучали от представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В преддверии праздника в регионе прошла областная акция «Слово об учителе». Любой желающий мог записать видеообращение в адрес своего педагога. Самые яркие поздравления вошли в фильм, отрывок из которого был показан в ходе мероприятия.