Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

14.10.2018

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса

Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Создание благоприятных условий для предприятий агропромышленного комплекса – приоритетное направление работы региональной власти. Сегодня в области успешно развиваются молочное и мясное животноводство, растениеводство, перерабатывающий сектор. Возобновлены посевы льна, в планах – создание современных предприятий по переработке льноволокна. Одной из важнейших задач является вовлечение в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Немаловажным фактором поддержки тружеников села является создание комфортных условий для жизни в сельской местности.

В текущем году объем инвестиций в АПК региона увеличился многократно, в полтора раза возросла государственная поддержка отрасли. В районах области реализуется порядка тридцати проектов – будет построено два крупнейших животноводческих комплекса компании «Дымов», идет строительство комплексов на 1200 голов крупного рогатого скота в Гаврилово-Посадском и Пучежском районах, новые сельскохозяйственные производства появятся в Савинском и Родниковском районах. Начата масштабная модернизация в перерабатывающей отрасли. Наряду с крупными инвестпроектами появляются небольшие нишевые хозяйства, развивается фермерство. Взят курс на создание сервисной инфраструктуры для АПК, на развитие кооперации.

Работа по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс Ивановской области продолжается. Именно в сфере АПК в ближайшие годы прогнозируется динамичный рост. Сельскохозяйственная отрасль становится по-настоящему современной и инновационной.

В день профессионального праздника выражаем слова уважения труженикам села за созидательный труд и весомый вклад в развитие экономики Ивановской области. Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!

Ивановской области

С.С. Воскресенский