Ивановские аграрии представили свою продукцию на выставке в Москве

12.10.2018

Юбилейная двадцатая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» открылась 11 октября на ВДНХ. Крупнейший агрофорум организован Министерством сельского хозяйства России. В его работе принимает участие делегация Ивановской области, в состав которой вошел председатель комитета регионального парламента по бюджету Дмитрий Дмитриев.

В числе участников, представивших свою продукцию в Москве, – компании «РИАТ», «Ивановский бройлер», «Ивмолокопродукт», «КосбиМ», Кинешемский хлебокомбинат, «Аньковское», «Пучежский сырзавод» и другие. Сельскохозяйственные предприятия Ивановской области в рамках агрофорума представляют племенные породы сельскохозяйственных животных – крупного рогатого скота, лошадей, овец. Вместе с животноводами свои достижения демонстрируют «Растениеводческое хозяйство Родина» и СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района, СПК «Племенной завод «Ленинский путь» Пучежского района, племенной завод «Заря» Родниковского района и предприятие «Ильинское-Агро» Ильинского района. Продукцию гостям представляют руководители хозяйств и предприятий, работники профильного департамента и отраслевых ассоциаций.

Комментируя участие ивановской делегации в главном аграрном форуме страны, Дмитрий Дмитриев отметил: «Сельское хозяйство в Ивановской области динамично развивается. В текущем году объем инвестиций в АПК региона многократно увеличился и составил около трех с половиной миллиардов рублей. В область приходят крупные инвесторы, создаются новые предприятия, вводятся в оборот неиспользуемые ранее сельскохозяйственные земли». По словам парламентария, выставка является не только демонстрационной площадкой, но также способствует установлению деловых связей и контактов, поиску новых партнеров и заключению договоров о сотрудничестве.

В этом году коллективные стенды представили 49 регионов России и 14 зарубежных стран. На выставке презентованы крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК представили более 70 отечественных и зарубежных предприятий. Составной частью агрофорума стала выставка племенных животных.

Добавим, что ежегодно в рамках «Золотой осени» проводится порядка 15 отраслевых конкурсов по разным направлениям. За достижения в сфере производства высококачественных продуктов питания, развития племенного и товарного животноводства, создания новых сортов сельхозкультур, применения инновационных разработок, а также по другим направлениям будут отмечены лучшие предприятия и работники АПК.

Депутат в новости:
Дмитриев Дмитрий Олегович