Внесены изменения в областной бюджет

25.10.2018

Депутаты Ивановской областной Думы проголосовали за изменения областного бюджета текущего года, увеличив его расходную часть на 395,6 млн рублей. Основную долю этой суммы составляют целевые средства, поступившие из бюджета Российской Федерации. Поправки в главный финансовый документ внесены на пленарном заседании регионального парламента, которое состоялось 25 октября.

В целом основные характеристики областного бюджета скорректированы следующим образом: доходы увеличены на 315,8 млн рублей, расходы – на 396,5 млн рублей, профицит уменьшен на 79,8 млн рублей.

Как рассказал председатель бюджетного комитета Дмитрий Дмитриев, в документе учтено увеличение от сбора акцизов на 9,7 млн рублей. «Средства пойдут на содержание и ремонт автомобильных дорог, в том числе, межмуниципальных», – пояснил парламентарий.

Также в документе отражены поступления из бюджета Российской Федерации. В частности, на 250 млн рублей, поступивших из резервного фонда Правительства РФ, увеличиваются дотации на поддержку мер по обеспечению бюджетной сбалансированности. По словам Дмитрия Дмитриева, средства будут направлены на приобретение оборудования областными учреждениями здравоохранения.

Более 26 млн рублей предназначены на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания.

Напомним, что на предыдущем заседании Думой принят закон о переходе с поквартальной на ежемесячную периодичность выплаты пособия на ребенка. Для его реализации в закон о бюджете внесены поправки, увеличивающие соответствующую статью расходов на 43 млн рублей.

Одновременно утверждены предложения областных департаментов по перераспределению средств в пределах общего объема доведенных до них бюджетных ассигнований.

Депутат в новости:
Дмитриев Дмитрий Олегович