Фестиваль «Уникальные люди» прошел в регионе при поддержке областной Думы

05.12.2018

«От имени регионального парламента благодарю вас за активную жизненную позицию и хочу заверить, что депутатский корпус нацелен на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнул зампред регионального парламента Анатолий Буров, выступив 5 декабря на церемонии закрытия II Межрегионального форума-фестиваля «Уникальные люди».

Напомним, что в рамках форума-фестиваля была организована диалоговая площадка «Правовой марафон»,  в которой  приняли участие специалисты профильных ведомств,  состоялся круглый стол «Организация системной помощи людям с аутизмом: проблемы и решения», конкурс жестового пения «Песни сердца», выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Взгляд», мастер-классы и благотворительные спектакли.

В среду, 5 декабря состоялся завершающий концерт и награждение людей с ограниченными возможностями здоровья,  продемонстрировавших достижения в науке, спорте, искусстве.

Учредителями и организаторами форума-фестиваля помимо Ивановской областной Думы выступили Общественная палата Ивановской области, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, Администрация города Иванова, Центр культуры и отдыха города Иванова. Добавим, что фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов.