Николай Корчагин принял участие во Всероссийской экологической акции
Акция «Всероссийский День посадки леса» проходит в Ивановской области. Своим личным участием экологическое мероприятие 15 мая поддержал депутат регионального парламента Николай Корчагин.
Парламентарий наряду с заместителем председателя Правительства Ивановской области Дмитрием Дмитриевым, председателем регионального комитета по лесному хозяйству Александром Жуковым, волонтёрами и лесничими участвовал в посадке елей на территории ОГКУ «Фурмановское лесничество». Общими усилиями здесь было высажено порядка 15 тысяч саженцев.
Всего же в рамках экологической акции на территории региона будет посажено около 53 тысяч молодых деревьев. Озеленят как населенные пункты, так и территории лесного фонда Ивановской области.
Организаторы «Всероссийского Дня посадки леса» среди основных целей акции называют воспитание бережного отношения к природе, привлечение внимания общественности к проблеме сохранения, восстановления и приумножения лесных массивов страны, озеленение территорий. Как отметил Николай Корчагин, важно не только поддерживать идею возрождения лесов, но и обращать внимание широкой общественности, особенно подрастающего поколения, на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. «Уверен, что общее участливое отношение к природе и внимание к судьбе лесов поможет нам сохранить и приумножить лесное богатство области», – добавил депутат.
Отметим, впервые «Всероссийский День посадки леса» в стране состоялся в 2011 году.