Подведены итоги конкурса на лучший ТОС
В Ивановской области названы лучшие руководители территориального общественного самоуправления в 2015 году. Заседание конкурсной комиссии на определение этого звания состоялось 23 ноября в региональном Департаменте внутренней политики. В составе комиссии работал депутат Ивановской областной Думы, председатель комиссии по вопросам ТОС Николай Корчагин.
Региональный конкурс проводился уже в области уже в четвертый раз. Его организатором является Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области». В этом году для участия в конкурсе было подано десять заявок от представителей Южского городского поселения и городских округов Иваново, Кинешма, Тейково.
Члены комиссии рассмотрели представленные фото и видео-отчеты, презентации, информацию о ТОСах в печатных СМИ, ходатайства и отзывы глав муниципальных образований, а также местных жителей о деятельности и достижениях конкурсантов в текущем году. Николай Корчагин отметил, что в настоящее время председатели ТОС особое внимание уделяют не только организации массовых мероприятий на своих территориях, но и благоустройству микрорайонов, вовлечению жителей в создание действенных советов многоквартирных домов, просветительской работе с населением в вопросах жилищно-коммунального права и капитального ремонта, вовлечению молодежи в охрану общественного порядка.
В результате победителями конкурса стали:
в номинации «Лучший руководитель ТОС поселений Ивановской области»:
- Трусов Алексей Николаевич – председатель ТОС «Парковый» (Южское городское поселение);
в номинации «Лучший руководитель ТОС городских округов Ивановской области»:
- Крайнова Галина Николаевна – председатель ТОС «Индустриальный» (городской округ Тейково);
- Бурова Людмила Викторовна – председатель ТОС «25-й микрорайон» (городской округ Кинешма);
- Короткова Надежда Александровна – председатель ТОС «Поликор» (городской округ Кинешма);
- Кузьмичева Альфия Савиевна – председатель ТОС «Дружный» (городской округ Иваново).
Призовой фонд конкурса составил 50 тысяч рублей. По решению членов конкурсной комиссии каждый победитель конкурса получит денежную премию в размере десяти тысяч рублей, которые станут хорошим стимулом для дальнейшего развития и расширения деятельности территориального общественного самоуправления на местах.
В заключение следует отметить, что конкурсная комиссия будет рекомендовать I Съезду ТОС России, который состоится в феврале 2016 года в Москве, наградить званием «Отличник ТОС» председателя ТОС «Поликор» г. Кинешмы Надежду Короткову.