Власти региона посетили Шую с рабочим визитом
День губернатора в городском округе Шуя состоялся 7 февраля. Павел Коньков посетил ряд объектов в муниципалитете, провел встречу с общественностью. Итоги рабочей поездки подвели на совещании с членами областного правительства. В мероприятии также участвовал депутат регионального парламента Александр Маслов.
Законодатель отметил, что глава региона дал положительную оценку деятельности исполнительным и представительным органам местного самоуправления города. «Шуя демонстрирует достаточно высокие показатели социально-экономического развития. В муниципалитете успешно работают текстильные, производственные предприятия. В частности, сегодня мы посетили завод «Эггер» и хлопчатобумажный комбинат «Шуйские ситцы» и еще раз убедились в высоком качестве выпускаемой продукции», – рассказал Александр Маслов.
Депутат также подчеркнул, что поручения, данные Павлом Коньковым в ходе визита, позволили снять многие вопросы у местных властей: «С места сдвинулась проблема недостроенного детского сада по улице Кооперативной. Планируется, что детское образовательное учреждение будет введено в строй в течение двух лет».
Парламентарий вместе с главой региона проинспектировал новый дом, в который переедут жители аварийного жилищного фонда. Губернатор вручил новоселам документы на собственность и сертификаты на соцнайм жилья. До конца реализации региональной программы новоселье в Шуе отметят жители еще 46 аварийных квартир. Всего за 2016-2017 годы будет расселено 240 человек из 15 ветхих домов.
На итоговом совещании Александр Маслов озвучил проблему, связанную с заметно понизившимся уровнем воды в реке Теза. «Необходимо не только очистить русло водоема, но провести работы по ремонту шлюзов», – отметил он. Для привлечения федеральных средств в решении этого вопроса депутат предложил подключить к работе областной департамент охраны природных ресурсов и экологии.