Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Официальный сайт
  • Пресс-центр/
  • Все новости

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
02.11.2017

Конкурс-фестиваль «Славим Россию» в этом году посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии

Конкурс-фестиваль «Славим Россию» в этом году посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии

Регион готовится к празднованию Дня народного единства. Традиционные областные праздничные мероприятия открыл героико-патриотический конкурс-фестиваль художественного творчества «Славим Россию», который прошел 2 ноября в Центре культуры и отдыха города Иванова. В его рамках в этот же день состоялся областной слет юных патриотов. Участников событий приветствовал депутат регионального парламента Александр Шаботинский.

Парламентарий поздравил ребят с приближающимся государственным праздником и выразил слова глубокой благодарности присутствующим на мероприятии ветеранам. «В преддверии Дня народного единства подводятся итоги работы патриотических клубов, поэтому я хочу пожелать вам набираться новых знаний, опыта и доказывать на деле, что вы являетесь настоящими патриотами родного края и светлым будущим России», – обратился к подрастающему поколению Александр Шаботинский.

Отметим, впервые конкурс-фестиваль «Славим Россию» стартовал в Ивановской области тринадцать лет назад. В мероприятии в этом году примут участие более 500 активистов военно-патриотических клубов. За победу поборются также ребята из кадетских классов, молодёжных патриотических объединений, студенты учреждений профессионального образования.

Участники слёта будут состязаться в различных направлениях: вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово. Как отмечают организаторы, в репертуаре конкурсантов представлены произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию. Особую значимость творческому форуму придает празднование в 2018 году 100-летия Иваново-Вознесенской губернии. В этот раз конкурс посвящен именно этой дате.

Уже традиционно, конкурс-фестиваль пройдет в муниципальных образованиях области с ноября по апрель, финал состоится в мае, в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне. Церемония награждения и гала-концерт победителей состоятся 12 июня, в День России.

Добавим, предварял открытие «Славим Россию» областной слёт юных патриотов России. Пришедшие на мероприятие смогли ознакомится с работой выставочных и презентационных площадок ведущих патриотических клубов и объединений Ивановской области, школьных музеев. Также состоялась церемония приема в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».