Состоялась VI отчетно-выборная конференция Союза женщин России
VI отчетно-выборная конференция Союза женщин России состоялась 12 декабря в Москве. Участие в мероприятии приняли делегаты более чем из 80 субъектов Федерации. Ивановскую область представляла председатель комитета регионального парламента по бюджету Ирина Сидорина.
На форуме, посвященном обсуждению вклада советов женщин в устойчивое развитие страны, шла речь о поддержке семьи, родительства, детства, улучшении качества жизни и преодолении социального неравенства. С докладом о пятилетнем итоге работы организации выступила ее руководитель, сенатор Екатерина Лахова. «За это время наш Союз организационно окреп, численно вырос, повысилась гражданская активность его отделений, обновился руководящий состав регионального и низового звеньев, – сообщила докладчица. – Сегодня на всей территории России действует более 22 тысяч женсоветов. Особенно отрадно, что ускорился процесс дальнейшего создания советов женщин на предприятиях, в сельских местностях, с которыми мы активно взаимодействуем».
По словам Ирины Сидориной, организации, объединяющие представительниц прекрасной половины человечества, ведут на местах активную работу по сохранению традиционных культурных и нравственных ценностей, укреплению солидарности поколений на уровне семьи и общества, воспитанию любви к Отечеству и уважению к российской истории. В центре внимания и практической деятельности советов женщин – вопросы образования, здравоохранения, обеспечения экологической безопасности. Кроме того, участники конференции выступили с поддержкой выдвижения кандидатуры Владимира Путина для участия в Президентских выборах. Как отметила Ирина Сидорина: «Представители Союза женщин России будут поддерживать Владимира Путина, потому что мы женщины, матери, ощутили на себе реальную заботу. Работают конкретные программы укрепления материнства, семьи, защиты детства, поддержки женщин в бизнесе, политике, общественной сфере».
В рамках встречи председатели региональных отделений и Советов женщин рассказали о реализации на местах социально значимых проектов, поделились опытом работы. Также прошли выборы нового состава руководства, была приняла Программа Союза женщин России до 2022 года и определены приоритетные направления деятельности организации. Делегаты в целом высоко оценили деятельность Союза женщин России за прошедшие пять лет и поддержали кандидатуру Екатерины Лаховой в назначении на должность председателя организации на предстоящий период.