Заволжские школьники посетили региональный парламент
Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов провёл встречу со школьным активом Заволжского района. Мероприятие состоялось в региональном парламенте 30 января.
Спикер сообщил подросткам о том, как в Думе проходит работа над документами: проектами постановлений и законов Ивановской области. Он также подробно остановился на вопросах осуществления Думой контрольных полномочий. Кроме того, парламентарий рассказал об истории здания, в котором сейчас располагается региональный парламент – старинной усадьбе богатейшего иваново-вознесенского фабриканта Константина Маракушева. По завершении встречи Виктор Смирнов ответил на вопросы ребят, подискутировал с ними на тему значения революционных событий 1917 года в мировой истории.
«Поддержка талантливых и инициативных школьников, желающих созидательно трудиться на благо Родины, является сейчас одним из приоритетов социальной политики государства. Мир интенсивно развивается. В конкуренции между странами победу одержат те, кто создаёт условия для самореализации активных молодых людей», – подчеркнул Виктор Смирнов.
Уточним, в здании парламента встречи со школьниками и студентами ивановских вузов проходят регулярно. В сегодняшней приняли участие 19 одиннадцатиклассников из всех общеобразовательных школ Заволжского района. Каждый из ребят активно проявил себя в общественной деятельности, имеет достижения в учёбе, победы в интеллектуальных или спортивных состязаниях.
Добавим, в рамках поездки в областной центр для выпускников организовали экскурсию в филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Здесь они смогли пообщаться со студентами и преподавателями вуза. Школьники также посетили Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина, где ознакомились с постоянной экспозицией.
Дмитриева Марина Авенировна