Санаторий «Решма» стал участником программ Союзного государства
День Союзного государства России и Беларуси отметили в медицинском центре «Решма» 13 ноября. Торжественное мероприятие организовано сотрудниками санатория и белорусским общественным объединением «Крыница» для новой группы ветеранов, приехавших по программе Союзного государства. В нем принял участие главный врач центра, председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев.
«Ветеранов, приехавших в «Решму», ждет обширная и увлекательная программа, включающая оздоровительные процедуры, экскурсии и интересные встречи», – отметил парламентарий.
Михаил Кизеев подчеркнул, что в 2018 году за счет средств бюджета Союзного государства будет профинансировано 13 программ и три проекта, значительная часть из которых – социальные. Так, в текущем году курсы оздоровления прошли уже около 400 детей и 100 ветеранов Великой Отечественной войны. «Решма» стала одним из участников этих программ, выиграв конкурсный отбор.
На мероприятии состоялась тематическая встреча ветеранов с руководством санатория и представителями белорусского национально-культурного центра «Крыница». Участники смогли посетить выставку-презентацию «История Союзного государства в цифрах и датах». Встреча завершилась концертом, посвященным дружбе и единению братских народов.
Напомним, что Союзное государство – это союз независимых государств Российская Федерация и Беларусь. Договор о его создании был подписан в 1999 году. Его подписание явилось продолжением развития интеграционных процессов, заложенным Договором о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве 1995 года, Договором об образовании сообщества России и Белоруссии 1996 года и Договором о Союзе Беларуси и России 1997 года.