Официальный сайт
  • Пресс-центр/
  • Все новости

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
21.12.2018

Управление Росреестра отметило двойной праздник

Управление Росреестра отметило двойной праздник

В 2018 году Управление Росреестра по Ивановской области отмечает сразу два юбилея: 10-летие образования организации и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Торжественное заседание коллегии Управления Росреестра по Ивановской области состоялось в Иванове 21 декабря. От лица органов государственной власти региона сотрудников организации поздравили губернатор Станислав Воскресенский, вице-спикер областной Думы Владимир Гришин.

«Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии за годы своего существования зарекомендовала себя как авторитетное ведомство, ведущее масштабную работу», – обратился парламентарий к собравшимся в зале РАНХиГС. По его словам, деятельность организации напрямую связана с решением государственных задач по обеспечению законных прав и защите имущественных интересов граждан.

Владимир Гришин отметил, что постоянное совершенствование нормативной, технической и организационной составляющих позволило Росреестру вывести оказание государственных услуг на принципиально новый современный уровень, сделать процедуры регистрации прозрачными и понятными для людей. «О качестве вашей работы свидетельствует тот факт, что за последние годы на деятельность Управления не поступило ни одной жалобы», – подчеркнул парламентарий.

Добавим, что ежегодно на территории Ивановской области специалистами Росреестра осуществляются десятки тысяч действий, связанных с государственным кадастровым учетом недвижимости и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кроме того, сотрудники Управления занимаются вопросами землеустройства, геодезии и картографии, предоставляют материалы для государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, осуществляют надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, арбитражных управляющих и кадастровых инженеров. Росреестром также ведется постоянная техническая и методическая поддержка многофункциональных центров.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич